lat  /  rus

Jūrmala


Посмотреть все на карте

Rīga


Посмотреть все на карте
Печать

Новости

image

Основание Союза Художников «Интерьеристов»

17.12.2012

17 ноября в Латвийском Национальном художественном музее «Ригас Биржа» состоялся торжественный вечер по поводу учреждения Фонда Союза Художников Интерьеристов, в котором принял участие известный в мире и получивший широкое призвание художник индустриального дизайна и архитектор Карим Рашид. Гостям мероприятия он прочел лекцию „Будущее дизайна в мире". „Real Estate Jurmala" имел большую радость и честь выступать одним из главных содействователей мероприятия и партнеров по сотрудничеству.

Болше иллюстрации o событие.  

В ходе вечера выступала дива телевидения и поэтесса Майя Силова, которая зачитала стихи из своего первого сборника "...Стихия..." и презентовала видео инсталляцию, в основе которой лежали мотивы картин Натальи Рейтер, Дины Закмане и Сергея Демина. В свою очередь, в артриуме музее гостей мероприятия развлекали оригинальные световые проекции.

На эксклюзивное мероприятие были приглашены более 60 гостей, среди которых были известные предприниматели, знаменитые художники и иностранные гости. Мероприятие также посетили представители Министерства культуры, а также представители медиа.

Это и другие мероприятия в рамках арт-проекта «Интериоризм», организованные „Real Estate Jurmala" и Фондом Союза Художников Интерьеристов, вызвали искренний интерес и отклик в среде любителей и знатоков искусства.

Фонд Союза Художников Интерьеристов учрежден с целью образования и развития представлений об искусстве и культуре, а также организации художественных выставок и презентаций работ художников интерьеристов. За средства Фонда и пожертвований содержится профессиональный союз художников интертьеристов, а также публикуются образовательные книги и материалы по искусству.

Cодействователями и партнерами фонда стали также строительные, инвестиционные и компании по развитию, российский алкогольный завод, испанский икорный дом, французская кондитерская фабрика, итальянская винодельня, а также несколько печатных издательств. В свою очередь, официальным медиа-партнером Фонда Союза Художников Интерьеристов является международный журнал "Luxe Immo", который обращается к тематике недвижимости, дизайна интерьера и современного искусства. Журнал издается в Монако, Швейцарии, США и Сингапуре.

Вернуться к списку новостей

 
Real Estate Jurmala OOO
Пр. Дубулту 3, Юрмала, LV-2015
Телефон: +371 67762207 / +371 67762206
Э-почта: